Анна Степанова's profile

Удивительные факты о футболе

Удивительные факты о футболе
Футбол по праву считается самым популярным видом спорта в мире. Миллиарды болельщиков следят за матчами любимых команд и турнирами. Однако далеко не все знают следующие удивительные факты об этой игре.

Необычные рекорды:
Самый быстрый гол в истории футбола был забит на 2,8 секунде матча после стартового свистка. Его автором стал бразилец Рикардиньо в 1998 году.
В среднем за игру мяч находится в активной фазе только 60 минут. Остальное время уходит на остановки, замены, празднования голов и пр.
Больше всего голов за карьеру забил легендарный форвард Ференц Пушкаш - 805 мячей в 815 официальных матчах.

Интересные факты о чемпионатах мира
На чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре было подано 40 млн заявок на билеты. Это больше, чем все население Катара (2,9 млн).
Сборная Бразилии выигрывала Кубок мира по футболу чаще других - 5 раз.
Самым результативным игроком в истории чемпионатов мира является Мирослав Клозе из Германии - 16 голов.

Помимо переживаний за любимую команду, футбол дает отличную возможность для ставок у букмекеров. Например, в БК Пари представлена широчайшая линия на сотни футбольных турниров: https://www.pari.ru/.
Можно делать как простые ставки на исход, так и экспрессы из нескольких матчей. А богатая live-ставка позволяет делать прогнозы уже в ходе игры.

Таким образом, футбол удивляет не только на поле, но и множеством интересных фактов о рекордах, чемпионатах мира. А благодаря ставкам в БК Пари - это еще и возможность проявить свои аналитические способности!
Удивительные факты о футболе
Published:

Удивительные факты о футболе

Published:

Creative Fields